Форум » ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ » Посоветуйте узор для пряжи » Ответить

Посоветуйте узор для пряжи

Веточка: Пряжа 40%-шерсть, 20 - мохер, 40 - полиакрил. 50 гр - 156 м. Посоветуйте,пожалуйста, узор для такой пряжи.

Admin: Веточка,хотелось бы увидеть саму пряжу,хотя бы фото.Узор обычно подбирается уже на какую то модель,что из этого планируется вязать?

Надежда: этикетки мало, а где сами ниточки?

Веточка: Три цвета: коричневый - основной, зеленый и салатный. Хотелось что-нибудь вроде кардигана или жакета. Вобщем сама не знаю что ((. Просто хочу вязать.

IRSON: На таком же "распутье", хочу что-то связать на машине, а придумать не могу. Спасибо автору фото из Интернета!

Веточка: Красивая штучка. А давайте вместе свяжем такую!

IRSON: Требуется чуть-чуть доработать эту модель, например, добавить свои цвета пряжи, рукава удлинить, оставить одну оборку. А если я начну вязать, то закончу только в Новому году! )))

Веточка: IRSON пишет: Требуется чуть-чуть доработать эту модель, например, добавить свои цвета пряжи, рукава удлинить, оставить одну оборку. А если я начну вязать, то закончу только в Новому году! ))) Это мой вариант ))) (я про Новый год)

Admin: Веточка,штучка то может и красивая,но ее если разобрать по полочкам ,то от нее ничего не останется .Узор здесь компьюторный,выкройка кимано,на машину в долевом исполнении не пройдет и оборки вообще не ваша тема,так что автоматом отпадает.Пряжа не тоненькая это тоже нужно учитывать.Так как есть несколько цветов,можно рассмотреть изделия с орнаментом: Вот,примерно,такие изделия подойдут вам и вашей пряже .Если не понравится поищем еще что-нибудь.

Веточка: Светлана Юрьевна, спасибо большое, я тоже сначала хотела что-то с жаккардом. Но мне кажется очень толсто будет. Посоветуйте, пжста, какой-нибудь пресс с разбором. А вообще, надо попробовать. Я кулирку вязала на 9 **.

Тори: Мне понравился белый кардиган, но я в фасоне что-нибудь поменяла. Он очень балахонистый. А Веточке, я теже считаю, надо жаккарды или интарсию.

Admin: Тори,балахонистый- это очень относительно,берем не размер во внимание,а фасон ,приталиться никогда не поздно и не сложно.Веточка,что касаемо пресса,эта пряжа никаким образом по толщине для пресса не подходит,или орнамент или кулирка вот еще под вас нашла или,что то с мережковостью,например

Надежда: Да, я согласна со Светланой Юрьевной, в белом кардигане ничего менять не нужно. Он этим и хорош. Если убрать его легкую (!) балахонистость, вся его прелесть может исчезнуть. Просто нужно фасон подбирать под свою фигуру.

Admin: Ну вот очередные праздники закончились,кто, что успел связать или надумал,делитесь.Веточка,пришла какая то определенность ?

IRSON: Надумала связать джемпер кулиркой, с равномерными прибавками-убавками на пройме и окате...

Admin: Irson,а фото модели есть?Хотелось бы взглянуть.Из какой пряжи планируешь вязать?

IRSON: Admin пишет: Irson,а фото модели есть?Хотелось бы взглянуть.Из какой пряжи планируешь вязать? Пряжа меринос-экстрафайн с акрилом (как зеленый джемпер) в 3 нити, а фото нет. Обычно у меня все модели на "одно лицо", с небольшими изменениями). Главное - правильный расчет!

Тори: А я начала творить новые косяки для ближайшего занятия На спинке уже накосячила

Веточка: И я тоже!!! Решила вязать просто гладью. Т.к. пряжа несколько "буклированая" и довольна толстая.

Admin: Так с юмором у нас все в порядке,это радует.С косяками, похоже тоже ,понравилось их исправлять.На очередном доп.занятии будете удивлять!?

Тори: Просто косяки это то, что мы делаем с большим мастерством. Прямо как учащиеся курса для продвинутых

IRSON: Тори пишет: Просто косяки это то, что мы делаем с большим мастерством. Прямо как учащиеся курса для продвинутых Пора открывать ФИЛИАЛ для "косяков"...)))

Admin: Ну-ну ,все шутим.Тем кто вяжет,и вообщем то не плохо,одевая себя и всю семью,при этом еще и работая.можно и поюморить .

Тори: Ой!!!! Это мы это ли????

анна: Очень все красиво,мне понравился кардиган с мережковостью,там на плечах красота нереальная