Форум » вопросы по вязанию на машинах » Аллергия на шерсть » Ответить

Аллергия на шерсть

Наташа: Помогите, подскажите я стала смазывать пряжу парафином(свечкой) в двух местах, вязать легче, но мне не нравится, что парафин немного осыпается на нитенатяжитель и что мне делать каждый раз обтирать сухой тряпкой, а его не забьет, где проходит нить? Еще подскажите название и производство пряжи полушерсть, у которой как можно меньше ворсинок у меня началась аллергия(отек в носу и сильный насморк) на шерсть, точнее на ворсинки которые летают во время вязания. Жду ответа.

IRSON: Здравствуй, Наташа! На верблюжью шерсть нет аллергии, но пряжа колючая. Категории детских пряж, меринос и кашемир попробуй использовать, можно с добавлением синтетики. Меньше ворсинок в кашемире и детской пряже. Парафин д.б. качественный, который продается в аптеке. В перерывах при вязании промывай нос водой.

Admin: Наташа, парафин ,желательно промышленный брать,если нет попробуй ,как посоветовала Irson,детским мылом.Лучше всего, тогда работать тебе с синтетикой,вискозой и хлопком,если у тебя точно аллергия на шерсть.Если все таки работать с теплой пряжей,то меринос 100%.Это еще я думаю из за сухости воздуха,надо увлажнять воздух . Почаще пылесосить рабочую зону,чтобы меньше летало ворсинок.

Наташа: Спасибо большое за совет.

Веточка: У меня такая же проблема. Когда попадается "аллергичная" пряжа, вяжу в марлевой повязке, вернее повязке на лицо, которые сейчас продаются даже в магазинах. (((. очень хочется вязать!!!